21° Memorial 2018 - squadre

ATALANTA



Barbisoni Tommaso
Casali Michele
Chiesa Davide
Gennaro Nicolò
Meloni Michele
Niccolai Lorenzo
Palestra Marco
Pigozzi Ivan
Orlando Daniele
Rivolta Mattia
Roventa Nicola
Saino Luca


Sala Giovanni
Scrivanti Niccolò
Tornaghi Pietro
Zotkas Alessio
 
 
 
 
 
 
 
 

Allenatore: Brambilla Stefano


BRESCIA



Asta Lorenzo
Bodini Gabriele
Bressanelli Matteo
Contessi Alessandro
Dossi Giovanni
Lorini Nicolò
Marchesini Nikita
Muka Zylyf
Nuamah Patrik Amoako
Pandini Buddhiman
Passeri Massimiliano
Recaldini Manuele


Rizza Andrea
Scanzi Matteo
Spagnoletti Federico
Tomaselli Stefano
Vanni Marco
 
 
 
 
 
 
 

Allenatore: Veneri Alessandro


PONDERANO



Bicherouakine Nassim
Bovio Ludovico
Comello Andrea
Cordera Alessandro
Drech Michael
Ech Chahad Zakaria Falcetto Mattia
Favario Simone
Gariazzo Enrico
Giaramita Giuseppe
Mattu Davide
Miotto Massimiliano


Montanarella Giovanni
Moregola Fabio
Ottino Contin Mattia
Sahlaoui Salmane
Viola Federico
Zerbola Filippo
 
 
 
 
 
 

Allenatore: Farina Vincenzo


PRO VERCELLI



Akponine Junior
Andreoli Matteo
Balocco Michele
Barazzotto Edoardo
Bazzan Francesco
Berto Federico
Boniperti Federico
Capodaglio Riccardo
Coppola Giuseppe
Cucinotta Andrea
Franchin Niccolò
Gallina Pietro


Iaria Matteo
Marasco Riccardo
Mattei Emanuele
Ricotti Mattia
Testa Federico
Varallo Tommaso
 
 
 
 
 
 

Allenatore: Giannone Mario


SPAL



Allegrucci Federico
Antonciuc Cristian
Berselli Mattia
Bisan Edoardo
Cresta Daniel
D'Agata Fabio
Guerra Alberto
Mafalda Simone
Malka Edoardo
Martelli Luca
Mascellani Federico
Molinari Michele


Nappi Donato
Novi Stefano
Pavani Filippo
Rivera Pablo
Saiani Filippo
Sinigaglia Nicola
Sfameli Mattia
Verza Niccolò
 
 
 
 
 

Allenatore: De Gregorio Massimiliano


TORINO



Ansari Mohamed
Benrhouzile Anouar
Borgo Yuri
Burdisso Facundo
Cafà Alessandro
Cafà Eric
Carrero Christian
Ciociola Federico
D'Angelo Jacopo
Eusebio Tommaso
Gallea Beidi Francesco
La Rosa Giovanni


Massari Edoardo
Palumbo Nicolò
Panetta Stefano
Piscitella Alessandro
Strocco Alessandro
Viberti Nicolò
 
 
 
 
 
 

Allenatore: Bussone Federico




Girone A - Qualificazioni
ore 09:00
Spal Ponderano
5-0
ore 10:00
Torino Ponderano
5-0
ore 11:00
Spal Torino
1-0
 



Girone B - Qualificazioni
ore 09:30
Pro Vercelli Atalanta
0-0
ore 10:30
Brescia Pro Vercelli
1-0
ore 11:30
Atalanta Brescia
1-1
 



Fase Finale
ore 15:00 5°-6°
Ponderano Pro Vercelli
0-4
ore 15:30 3°-4°
Torino Atalanta
0-3
ore 16:00 1°-2°
Spal Brescia
1-3 d.c.r.
 



Premi Speciali
  Capocannoniere Molinari Michele Spal
  Miglior Portiere Recaldini Manuele Brescia
  Miglior Giocatore Saiani Filippo Spal
 






VEDI LA PHOTOGALLERY