20° Memorial 2017 - squadre

ATALANTA



Armati Loris
Colombo Matteo
Di Lernia Flavio
Giannini Mattia
Guerini Alessio
Invernizzi Mattia
Mainardi Daniele
Marino Giuseppe
Marrulli Corrado
Pasqualini Davide
Pulcini Christian
Regonesi Jacopo


Tieri Samuele
Truosolo Nicolas
>  
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Allenatore: Giordani Paolo


NOVARA



Abbennante Alessandro
Battistella Nicoḷ
Bossi Filippo
Caccavo Luigi
Garoni Alessandro
Grimoldi Manuel
Losio Tommaso
Malpede Mirco Marconi Samuele
Miccoli Lorenzo
Molinari Riccardo
Perin Simone


Picarelli Giorgio
Piccinelli Loris
Reggiani Elio
Renda Federico
Scaglia Tommaso
Vaccari Simone
 
 
 
 
 
 

Allenatore: Di Fiore Luca


PONDERANO



Baez Thomas
Burca Matteo
Ceria Mattia
Comello Andrea
Cordera Alessandro
Drech Michael
Falcetto Mattia
Gracis Luca
Maffeo Samuele
Marazzato Emiliano
Merlin Alessandro
Merlin Christian


Moregola Fabio
Ottino Contin Mattia
Penolazzi Giacomno
Rosso Martin
Trincas Pietro
 
 
 
 
 
 
 

Allenatore: Zappia Piero


PRO VERCELLI



Apice Lorenzo
Bianchi Francesco
Chiesa Paolo
Eusebione Giovanni
Ferri Gianluca
Francinelli Antonio
Giuliano Luca
Gregori Luca
Grimaldi Luigi
Gullotta Jacopo
Leon Garcia Hander Samuel
Mazzucco Luca Emanuele


Messina Francesco
Palumbo Gioacchino
Pasquino Alessandro
Passannante Gabriele
Pino Emiliano
Ramella Pralungo Francesco
Samarxhi Eric
Scampini Matteo
Scrivanti Riccardo
Tinaglia Alessio
 
 

Allenatore: Rampone Roberto


TORINO



Allasina Nicoḷ
Barbero Federico
Barracane Edoardo
Belgiovine Daniele
Giallombardo Samuele
Jarre Aashenafi
Magliocco Raul
Mansueto Nicoḷ
Mantoan Tommaso
Morra Edoardo
Rettore Mirko
Ruscello Ludovico


Saponaro Mattia
Sommi Andrea
Vaiarelli Andrea
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Allenatore: Demaria Ermanno


VIRTUS ENTELLA



Avellano Davide
Avellano Matteo
Cervini Davide
Cobo Tommaso
Cusato Tommaso
Dondero Jacopo
Gravante Roberto
Henriquet Lorenzo
Mingay Renato
Motta Filippo
Nenci Omar
Parlanti Gabriele


Petrucci Davide
Podestà Gabriele
Rossignotti Giacomo
Spaccamonti Mario
Valle Mirko
Zoppi Nicola
 
 
 
 
 
 

Allenatore: Chiavero Andrea




Girone A - Qualificazioni
ore 09:00
Ponderano Novara
0-5
ore 10:00
Torino Ponderano
9-0
ore 11:00
Novara Torino
0-1
 



Girone B - Qualificazioni
ore 09:30
Pro Vercelli Atalanta
0-0
ore 10:30
Virtus Entella Pro Vercelli
0-3
ore 11:30
Atalanta Virtus Entella
3-0
 



Fase Finale
ore 15:00 5°-6°
Ponderano Virtus Entella
0-4
ore 15:30 3°-4°
Novara Atalanta
0-2
ore 16:00 1°-2°
Torino Pro Vercelli
1-0 d.t.s.
 



Premi Speciali
  Capocannoniere Jarre Aashenafi Torino
  Miglior Portiere Samarxhi Alex Pro Vercelli
  Miglior Giocatore Colombo Matteo Atalanta
 






VEDI LA PHOTOGALLERY