18░ Memorial 2015 - squadre

ATALANTA



Alagia Davide
Cardelli Bikram
Cisternino Mattia
Conti Giorgio
De Rosa Lorenzo
Gariboldi Alessandro
Iovine Francesco
Kouda Rachid
Kritta Marwane
Mallano Andrea
Marcandalli Alessandro
Pezzotta Gabriele


Ratto Lorenzo
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Allenatore: Silvani Luca


COMO



Ajouli Mohamed
Ahidje O'Neal
Arienti Mattia
Bernacchi Davide
Brambilla Tommaso
Castiglione Abenazer
Crippa Edoardo
D'Angelo Giuseppe
Frassanito Edoardo
Landi Guido
Messina Samuele
Pirola Carlo


Radio Gabriele Salvatore
Rossetto Lorenzo
Sacchini Tommaso
Soldi Gabriele
Vanzan Andrea
Villa Davide
Vincenzi Matteo
 
 
 
 
 

Allenatore: Mondini Lorenzo


NOVARA



Barbieri Tommaso
Barbui Alessandro
Bartoli Stefano
Bertini Gabriel
Binaghi Federico
Bregnaj Gianluigi
Caricati Simone
Corona Alessio
De Rosa Simone
Iemmi Andrea
Lacognata Emiliano
Limiroli Federico


Longo Stefano
Medina Alessandro
Medina Tommaso
Romeo Davide
Torsa Giacomo
 
 
 
 
 
 
 

Allenatore: Zullo Simone


PRO VERCELLI



Andreano Matteo
Andreotti Alessio
Bertolone Matteo
Botalla Michele
Bracco Jacopo
Corradino Lorenzo
Daka Gjaffer
Dellara Marco
Fiore Mattia
Graziano Tommaso
Grosso Federico
Imperato Vittorio


Losa Alessandro
Nurchis Daniel
Oniscodi Gianluca
Orel Dennis
Povia Federico
Sardo Gabriele
Velcani Davide
Verbano Nicol˛
 
 
 
 

Allenatore: Alaimo Calogero


SAMPDORIA



Alloisio Lorenzo
Becucci Matteo
Bei Alessandro
Cannone Marco
Cuneo Francesco
D'Amoia Diego
Doda Armelo
Ferrando Elia
Fontana Francesco
Gaggero Federico
Gualandri Simone
Inversetti Luca


MalusÓ Simone
Marrale Gabriele
Napoli Simone
Tacchini Simone
Trimboli Simone
Zucca Marco
 
 
 
 
 
 
 

Allenatore: Pastorino Matteo


TORINO



Bacco Giovanni
Baldi Lorenzo
Bianco Alessandro
Bosio Alessandro
Cotruta Marius
Dosio Francesco
Formia Fabrizio
Gaboardi Giacomo
Gerbino Thomas
La Rotonda Diego
Leo Alessio Francesco
Mastropietro Samuele


Nacu Alexandru Eugen
Passarella Luca
Pesce Luca Silvio
Pompilio Edoardo Francesco
Ragusa Jacopo
Sinopoli Alessio
Torre Nicol˛
 
 
 
 
 

Allenatore: Boccardo Roberto




Girone A - Qualificazioni
ore 09:00
Pro Vercelli Novara
0-1
ore 10:00
Atalanta Pro Vercelli
3-1
ore 11:00
Novara Atalanta
0-1
 



Girone B - Qualificazioni
ore 09:30
Como Torino
2-0
ore 10:30
Sampdoria Como
2-0
ore 11:30
Torino Sampdoria
0-1
 



Fase Finale
ore 15:00 5░-6░
Pro Vercelli Torino
0-1
ore 15:30 3░-4░
Novara Como
1-0
ore 16:00 1░-2░
Atalanta Sampdoria
3-2 d.c.r.
 



Premi Speciali
  Capocannoniere Orel Dennis Pro Vercelli
  Miglior Portiere Ratto Lorenzo Atalanta
  Miglior Giocatore Trimboli Simone Sampdoria
 






VEDI LA PHOTOGALLERY