17° Memorial 2014 - squadre

ALESSANDRIA



Andric Raffaele
Baldizzone Gianluca
BorzacchielloLuigi
Buragina Pietro
Carosiello Claudio
Demicheli Davide
Gerace Matteo
Macannuco Dennis
Maggi Lorenzo
Nani Christian
Osellame Davide
Romano Ivan


Selis Nicholas
Sellitto Alessandro
Toti Matteo
Tuoro Luca
Ventre Christian
Zucca Matteo
 
 
 
 
 
 

Allenatore: Gentile Fabrizio


DERTHONA



Albanese Simone
Bonadeo Federico
Bonino Luca Francesco
Celcima Fabio
Ciparelli Andrea
Cirafici Lorenzo
Crisafulli Andrea
Dellavecchia Riccardo
Ghiglia Luca
Gomez Elian
Haxia Gabriel
Kanina Martin


Marsiglione Luca
Rava Albero
Rolandi Giorgio
Tipaldi Lorenzo
Viscariello Samuele
Zarri Nicoḷ
 
 
 
 
 
 

Allenatore: Rosina Gianluca


PRO VERCELLI



Bellinghieri Nicoḷ
Cicogna Gian Luca
Facelli Andrea
Farris Andrea
Groppo Giovanni Carlo
Grosu Catalin
Lanzafame Lorenzo
Maitat Hamza
Mattarello Lorenzo
Pereira Lopes Leonardo
Petrillo Nicoḷ
Pomati Arturo


Provera Alessandro
Romano Alessandro
Rossi Alessandro
Ruatto Andrea
Zambruno Lorenzo
 
 
 
 
 
 
 

Allenatore: Fiore Stefano


SAMPDORIA



Batocchioni Emanuele
Boschini Lorenzo
Canovi Davide
Casanova Alessandro
Conoscenti Lorenzo
D'Amora Pietro
Danovaro Federico
Forte Andrea
Fredducci Matteo
Giordano Simone
Lamonica Lorenzo
Mancini Alessandro


Moretti Tommaso
Ponte Tiberio
Provenzano Lorenzo
Scimone Erik
Testore Federico
Valente Gabriele
Ventura Manuel
Verardo Giacomo
 
 
 
 

Allenatore: Pastorino Matteo


TORINO



Baldi Andrea
Capocelli Filippo
Ciliberti Gianluca
Colombino Lorenzo
Conti Simone
Dambrosio Leonardo
De Letteriis Daniele
De Riggi Simone
Fondrieschi Fabio
Frizzi Lorenzo
Motinaro Matteo
Ponzio Marco


Quaglia Simone
Salerno Marco
Salinitro Gabriele
Trocano Gabriele
Tucci Christian
Vincenti Giovanni Battista
 
 
 
 
 
 
 

Allenatore: Boccardo Roberto


VARESE



Amendola Filippo
Baialuna Andrea
Barone Davide
Bezzolato Matteo
Daverio Gabriel
Denna Valentino
Deodato Mattia
Fagioli Federico
Galli Davide
Girola Devid
Gottardi Mattia
Leone Christian


Mongelli Emanuele
Perego Giorgio
Pezzi Filippo
Propato Lorenzo Giuseppe
 
 
 
 
 
 
 
 

Allenatore: Calandrino Claudio




Girone A - Qualificazioni
ore 09:00
Pro Vercelli Derthona
1-0
ore 10:00
Derthona Sampdoria
0-4
ore 11:00
Sampdoria Pro Vercelli
0-1
 



Girone B - Qualificazioni
ore 09:30
Alessandria Torino
0-1
ore 10:30
Varese Alessandria
0-1
ore 11:30
Torino Varese
2-1
 



Fase Finale
ore 15:00 5°-6°
Derthona Varese
1-2
ore 15:30 3°-4°
Sampdoria Alessandria
3-0
ore 16:00 1°-2°
Pro Vercelli Torino
0-2
 



Premi Speciali
  Capocannoniere Pereira Leonardo Pro Vercelli
  Miglior Portiere Zucca Matteo Alessandria
  Miglior Giocatore Ventura Manuel Sampdoria
 






VEDI LA PHOTOGALLERY