13° Memorial 2010 - squadre

ATALANTA



Alliata Matteo
Baldrighi M. Marco
Baronchelli Stefano
Beccali Simone
Bertoli Bruno
Boffelli Andrea
Costa Marco
Dazzan Davide
Mora Christian
Ranieri Roberto
Rota Michele
Sala Alessandro


Sangalli Davide
Seminati Marco
Seveso Andrea
Siani Giorgio
Spreafico Giacomo
Tulissi Tiziano
Zazzi Federico
 
 
 
 
 


Allenatore: Fumagalli Mauro


COMO



Ambrosetti Andrea
Appiani Lorenzo
Cunevonto Riccardo
De Nicola Mattia
Del Corso Federico
Fasana Mattia
Garretta Andrea
Leto Gabriele
Longoni Jacopo
Marchesani Nicolò
Morelli Simone
Niacchi Luca


Patriarca Luigi
Polli Luca Mario
Spadavecchia Vittore
Spreafico Simone
Tettamanti Niccolò
Triveri Jacopo
 
 
 
 
 
 


Allenatore: Gasparetto Alessandro


LECCO



Brivio Fabio
Burini Massimo
Dozio Gioele
Fraquelli Cristian
Galano Gaetano
Gandola Luca
Malvestiti Mattia
Mauri Federico
Moglia Simone
Molteni Stefano
Petralli Simone
Peverelli Nicholas


Pietta Davide
Regazzoni Pietro
Riva Nicholas
Tabiboue Angenor
 
 
 
 
 
 
 
 


Allenatore: Cazzaniga Massimo


NOVARA





Formazione non disponibile.


PONDERANO



Bevilacqua Santo
Bonaddio Alessandro
Chianese Alessandro
El Gaoute Zakaria
El Motarajji Karim
Es Saket Mahmoud
Forzone Martino
Garzena Niccolò
Gugliermotti Deveron
Kruja Brian
Marotta Cristian
Murlo Matteo


Peratello Patrick
Quatela Vincenzo
Serra Fabio
Shehab Mohamed
 
 
 
 
 
 
 
 


Allenatore: Rossi Matteo


SASSUOLO



Benedetti Gabriele
Bergonzini Matteo
Berselli Matteo
Cavallini Andrea
Cavallini NIcolò
Di Ceglie Michele
Ferrari Andrea
Gatti Pier Filippo
Guerra Riccardo
Laruccia Matteo
Leonardi Fabio
Lupi Giovanni


Nadiri Hamza
Palladini Paolo
Perretti Antonio
Refolo Roberto
Rizzuto Matteo
Roncaglia Marco
Santini Samuel
Simonetti Domenico
Stradi Federico
Trabace Alessandro
 
 


Allenatore: Cattani Francesco


SPEZIA



Ambrosini Chemuel
Bertonati Giacomo
Brozzo Tommaso
Cassinoni Marco
Cecchinelli Luca
Cito Gianmarco
Currarino Luca
Di Capua Giovanni
Ferrari Michelangelo
Giacopinelli Diego
Giannini Tommaso
Grieco Roberto


Mersanne Thomas
Rebisso Michael
Ricci Riccardo
Sassarini Alex
Tonelli Alessandro
Vernazzani Marco
 
 
 
 
 
 


Allenatore: Cozzani Paolo


VARESE



Curatolo Antonio
Facheris Mauro
Gentile Matteo
Giardino Francesco
Grassi Mattia
Lombardo Giovanni
Mortarino Lorenzo
Natale Danilo
Novello Giacomo
Petrucci Matteo
Piccoli Gianluca
Ruffo Simone


Santillo Armando
Sgarbi Filippo Lorenzo
Ventre Roberto
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Allenatore: De Lorentiis Franco




Girone A - Campo Meroni - Qualificazioni
ore 09:00
Varese Ponderano
5-0
ore 09:30
Sassuolo Lecco
0-0
ore 10:00
Lecco Varese
1-1
ore 10:30
Sassuolo Ponderano
2-0
ore 11:00
Ponderano Lecco
0-3
ore 11:30
Varese Sassuolo
1-0
 



Girone B - Campo Villaggio Lamarmora - Qualificazioni
ore 09:00
Como Novara
0-0
ore 09:30
Spezia Atalanta
0-4
ore 10:00
Atalanta Como
1-0
ore 10:30
Spezia Novara
0-1
ore 11:00
Novara Atalanta
0-0
ore 11:30
Como Spezia
0-0
 



Campo Meroni - Fase Finale
ore 15:30 7°-8°
Ponderano Spezia
0-6
ore 16:00 5°-6°
Sassuolo Como
5-3 d.c.r.
ore 16:30 3°-4°
Lecco Novara
5-4 d.c.r.
ore 17:00 1°-2°
Varese Atalanta
2-4 d.c.r.
 






VEDI LA PHOTOGALLERY