12° Memorial 2009 - squadre

ATALANTA



Abbadati Nicola
Bangu Luzayadio
Barbarini Simone
Bugini Dominique
Deri Massimiliano
Di Chiano Luca
Gjokeja Kristian
Lamera William
Marchesi Luca
Marchini Alessandro
Margutti Alex
Mattanza Dawitt


Mbaye Papa
Merelli Davide
Mercuri Simone
Messina Michele
Moriggi Mirko
Pasini Andrea
Pilenga Simone
Previtali Andrea
Ripoldi Davide
 
 
 

Allenatore: Fumagalli Mauro


COMO



Arnaboldi Gianluca
Belluschi Alex
Beltrame Marco
Esposito Matteo
Frigerio Aaron
Galli Tommaso
Gatti Massimiliano
Gini Gabriele
Giorgio Alessandro
Greggio Andrea
Mutton Marco
Pratic̣ Vincenzo


Repossi Andrea
Righetto Simone
Romano Luca
Sormani Carlo
Vicari Ruben
 
 
 
 
 
 
 

Allenatore: Vicedomini Giuseppe


LEGNANO



Albanese Danilo
Battaini Ivan
Campo Gabriele
Castellotti Marco
Donzelli Mirko
Ferrarese Riccardo
Grassi Stefano
Grassi Scalvini Loris
Greco Alessio
Landonio Riccardo
Laratta Andrea
Leontini Andrea


Manzoni Samuele
Mastrorosa Andrea
Mendicino Gianluca
Ortolini Della Nave Federico
Pace Mattia
Pellini Stefano
Venturelli Alessio
 
 
 
 
 

Allenatore: Casabianca Giuseppe


PIACENZA



Abondio Alessio
Albertocchi Alessandro
Cabrini Stefano
Caviglioni Filippo
Compiani Marco
Concari Nicoḷ
Cremona Alberto
De Marinis Giancarlo
Donzelli Alessandro
Ferioli Daniele
Fragliasso Mattia
Gallotti Riccardo


Locatelli Matteo
Minasola Alessandro
Mini Riccardo
Mykychuk Serhiy
Ricifari Francesco
Riva Matteo
Stigliano Prospero
 
 
 
 
 

Allenatore: Narducci Gianluca


PONDERANO



Ciavaglia Martino
Civiletto Angelo
Coda Cap Andrea
Cortese Federica
De Lucia Yuri
Flores Alex
Gugliermotti Deveron
Guardino Marco
Marotta Rocco
Negro Filippo
Pedoni Fabio
Purinani Andrea


Roma Luca
Serra Fabio
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Allenatore: Bego Christian


PRO VERCELLI



Berzero Fabrizio
Bonan Matteo
Botto Lorenzo
Di Salvo Gabriele
Gallone Samuel
Gatta Stefano
Lombardi Lorenzo
Manfrinato Matteo
Monteleone Davide
Moschella Andrea
Oppezzo Alberto
Quarna Lorenzo


Rogato Stefano
Sessa Roberto
Stefanutto Mattia
Zola Gianluca
 
 
 
 
 
 
 
 


Allenatore: Ambrosi Franco


SAMPDORIA



Bianchi Andrea Ernesto
Billardello Mattia
Bottino Simone
Cataldo Simone
Cella Mattia
Ciccia Luca
Cocurullo Matteo
Corsini Andrea
Garrone Matteo
Iraci Daniele
Manu Leonardo
Moscato Arturo


Nocera Christian
Oblak Matteo
Olmo Tommaso
Oneto Edoardo
Piroli Nelson
Seminara Leonardo
 
 
 
 
 
 


Allenatore: Re Giovanni


VARESE



Bianchi Alberto
Bottan Gianluca
Capuano Andrea
Cerrone Tommaso
Dell'Orto Simone
Fitz Matthew
Giacomini Stefano
Groppo Davide
Leone Giacomo
Lercara Lorenzo
Ottolini Mirocle
Papa Cristofer


Piatti Tommaso
Quadrelli Edoardo
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Allenatore: Milanta Stefano




Girone A - Campo Meroni - Qualificazioni
ore 09:00
Legnano Ponderano
2-0
ore 09:30
Atalanta Varese
0-0
ore 10:00
Varese Legnano
1-0
ore 10:30
Atalanta Ponderano
10-0
ore 11:00
Ponderano Varese
0-7
ore 11:30
Legnano Atalanta
0-4
 



Girone B - Campo Cerrione - Qualificazioni
ore 09:00
Como Pro Vercelli
0-0
ore 09:30
Sampdoria Piacenza
1-0
ore 10:00
Piacenza Como
1-0
ore 10:30
Sampdoria Pro Vercelli
3-0
ore 11:00
Pro Vercelli Piacenza
0-5
ore 11:30
Como Sampdoria
0-0
 



Campo Meroni - Fase Finale
ore 15:30 7°-8°
Ponderano Pro Vercelli
1-2
ore 16:00 5°-6°
Legnano Como
0-1
ore 16:30 3°-4°
Varese Piacenza
2-1
ore 17:00 1°-2°
Atalanta Sampdoria
2-0
 






VEDI LA PHOTOGALLERY