11° Memorial 2008 - squadre

ALBINOLEFFE



Albanese Marco
Barcella Lorenzo
Begnis Andrea
Bertoli Giorgio
Ciccarelli Alessio
Dolazza Marcello
Erba Matteo
Falgari Emanuele
Farina Sammy
Ferrari Omar
Fidanza Luca
Ghisleni Mattia


Lazzarini Cristian
Leoni Simone
Mangini Andrea
Merelli Matteo
Noris Mattia
Peracchi Davide
Piacezzi Ferdinando
Piazzini Enrico
Rossetti Nicholas
Rota Giordano
 
 

Allenatore: Danelli Luca


EMPOLI



Bagnoli Damiano
Bai Bilal
Buralli Icaro
Casini Leonardo
Cecchini Lorenzo
Chelucci Diego
Costa Matteo
Del Carlo Daniel
Del Carlo Lorenzo
Faraoni Francesco
Fontanelli Andrea
Pardi Luca


Scannadinari Mattia
Taddei Niccolò
Tiso Lorenzo
Vannucci Tommaso
 
 
 
 
 
 
 
 

Allenatore: Scali Giacomo


IVREA



Angelo Luca
Capello Cristhian
Cassietto Gianni
Cau Franco
Centrella Alessandro
Cirillo Daniele
Comandù Fabrizio
Converso Federico
Dante Paolo
De Cello Gabriel
Furfaro Giuseppe
Giardino Edoardo


Giraudo Gabriele
Pagliara Andrea
Scarfato Giuseppe
Stanganello Mirco
Vuillermoz Joel
 
 
 
 
 
 
 

Allenatore: Quagliero Fabio


JUVENTUS



Alasia Alessandro
Bifernino Gianmarco
Caccamo Davide
Dell'Aera Marco Valeri
Dotto Graziano
Ferrero Simone
Forte Matteo
Franzoso Gabriele
Gala Marco
Gerbaudo Matteo
Ientile Andrea
Larosa Alessandro


Lomartire Vittorio
Luciani Gabriele
Maja Alberto
Marino Simone
Mascolo Alfonso
Mazza Davide
Nisticò Andrea
Ronchi Corrado
Torre Carlos Eduardo
Vocisano Riccardo
 
 

Allenatore: Casella Fulvio


LIVORNO



Barbaro Federico
Bartolini Daniele
Biricotti Lorenzo
Castagnoli Simone
Campani Nicolas
Chiavacci Diego
Cipriani Alessio
Diana Giorgio
Frati Matteo
Gasbarro Andrea
Giannini Gabriele
Giudici Matteo


Grassini Dario
Lazzerini Valerio
Minonne Filippo
Pacini NIccolò
Pellegrini Diego
Poles William
Ribecchini Marco
Sannino Daniele
Signorini Daniele
Stampa Samuele
Tantone Enzo
Tognetti Davide

Allenatore: Dini Claudio


MONZA



Bernello Davide
Cerri Federico
Crippa Mattia
Di Lorenzo Simone
Gabellini Matteo
Galbusera Davide
Lera Valentino
Miceli Giacomo
Minola Sacha
Monguzzi Davide
Montalbetti Marco
Pagani Andrea


Pelucchi Francesco
Redaelli Matteo
Ruzzante Luca
Scartinelli Mattia
Verardi Andrea
Zappa Luca
 
 
 
 
 
 

Allenatore: Pasca Ettore


PRO PATRIA



Apolloni Luca
Bovi Simone
Buratti Pietro
Corda Alessandro
De Luca Ivan
Galletti Emanuel
Guerriero Mattia
Lucini Federico
Maggioni Riccardo
Marinò Matteo
Perrone Luca
Pisoni Simone


Rauti Giuseppe
Rinaldi Aaron
Simonetta Fabrizio
Sommella Edoardo
Turcato Andrea
Verde Mario
 
 
 
 
 
 

Allenatore: Montesano Gianpaolo


VALENZANA



Acrocetti Filippo
Agnoli Luca
Alvigini Giulio
Canapa Cristian
Del Pellaro Alessandro
Frisiero Mirko
Gatti Alberto
Lenti Stefano
Lombardi Nicolò
Longo Matteo
Rizzetto Mattia


Rolandi Emanuele
Rossetto Umberto
Rossini Filippo
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Allenatore: Piccinini Marco




Girone A - Campo Meroni - Qualificazioni
ore 09:00
Livorno Pro Patria
2-1
ore 09:30
Juventus Valenzana
0-0
ore 10:00
Valenzana Livorno
0-0
ore 10:30
Juventus Pro Patria
0-0
ore 11:00
Pro Patria Valenzana
2-0
ore 11:30
Livorno Juventus
0-1
 



Girone B - Campo Cerrione - Qualificazioni
ore 09:00
Ivrea Empoli
0-0
ore 09:30
Monza Albinoleffe
1-0
ore 10:00
Albinoleffe Ivrea
0-1
ore 10:30
Monza Empoli
2-0
ore 11:00
Empoli Albinoleffe
0-0
ore 11:30
Ivrea Monza
0-3
 



Campo Meroni - Fase Finale
ore 15:30 7°-8°
Valenzana Albinoleffe
0-3
ore 16:00 5°-6°
Pro Patria Empoli
4-0
ore 16:30 3°-4°
Livorno Ivrea
3-4 d.c.r.
ore 17:00 1°-2°
Juventus Monza
0-2
 






VEDI LA PHOTOGALLERY