10° Memorial 2007 - squadre

BIELLESE



Acquadro Edoardo
Anselmo Paolo
Bottone Raffaele
Bottone Vincenzo
Coda Cap Antonio
Maddaloni Lorenzo
Marini Andrea
Ouirhrane Omar
Pavan Luca
Rega Mattia
Saredi Lorenzo
Siclet Riccardo


Sidari Matteo
Zambaiti Marco
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Allenatore: Sottile Aldo


COSSATESE



Bellomo Giovanni
Bianchetto Buccia Luca
Corda Riccardo
Covolo Yarj
Ferrari Kevin
Loschi Nicoḷ
Maglione Fabio
Peruzzi Nicoḷ
Revolon Marco
Rolando Nicoḷ
Scalabrino Martino
Scavone Davide


Soncina Mattia
Stefani Lorenzo
Vaneria Enzo
Zanone Marco
 
 
 
 
 
 
 
 

Allenatore: Baruffa Wilmer


EMPOLI



Angeli Elia
Bacci Alessandro
Barletta Luigi
Bedini Matteo
Bertelloni Massimo
Ceccaroni Pietro
Giovanelli Lorenzo
Guidotti Federico
Iardella Marco
Iozzi Francesco
Marciana Paolo
Montana Alessio


Nesi Simone
Riccobono Gianni
Risaliti Giacomo
Silvestri Roberto
Taddei Enrico
 
 
 
 
 
 
 

Allenatore: Arrighi Massimo


LEGNANO



Barlocco Alessandro
Calderoli Nicholas
Caruggi Daniele
Casarini Andrea
Cattelan Matteo
Della Torre Edoardo
De Francesco Davide
Franco Jacopo
Fumagalli Ivan
Galimberti Dennis
Pozzi Fabrizio
Saldarini Federico


Stagnitti Andrea
Strazzella Matteo
Taverna Federico
Turconi Luca
 
 
 
 
 
 
 
 

Allenatore: Cursano Raffaello


LIVORNO



Angiolini Gabriele
Badari Lorenzo
Borriello Salvatore
Brondi Mattia
Bruno Matteo
Ceccarelli Gabriele
Costa Andrea
Dendi Mattia
Di Lazzaro Leonardo
Ferrari Davide
Giusti Federico
Landi Nico


Miceli Samuel
Montella Salvatore
Nuti Simone
Parlagreco Alberto
Parciavalle Cristiano
Revello Matteo
Rispoli Jonathan
Sandri Paolo
Sannino Matteo
Stagi Andrea
 
 

Allenatore: Bagagli Franco


PADOVA



Barison Alberto
Battarin Nicoḷ
Berno Pietro
Cabrelle Giacomo
Cavestro Andrea
Cortella Guido
Crisalli Cristiano
De Bona Andrea
De Marco Simone
Favarin Nicoḷ
Frasson Gabriele
Masiero Nicoḷ


Minelle Cristian
Molena Silvio
Orlando Francesco
Pellegrini Daniele
Pellegrini Thomas
Piaggio Tommaso
 
 
 
 
 
 

Allenatore: Calore Riccardo


PRO VERCELLI



Balbo Federico
Barbato Fabio
Bedini Matteo
Bogogna Marco
Caffi Nicoḷ
Ferrittu Gianluca
Fiore Roberto
Greco Arturo
Guidotti Federico
Iardella Marco
Lesca Lorenzo
Mosca Matteo


Negro Valerio
Riccobono Gianni
Risaliti Giacomo
Santoliquido C. Alberto
Sorrentino Samuele
 
 
 
 
 
 
 

Allenatore: Zatti Carlo


VERONA HELLAS



Allegrini Matteo
Assea Paolo
Badu Terence
Bassan Paolo
Benedetti Matteo
Brentegani Alberto
Dusatti Alessandro
Falconi Marco
Gandini Francesco
Maccarone Federico
Manzini Andrea
Nizzetto Marco


Perini Alessio
Pennacchioni Francesco
Poli Andrea
Signori Luca
Tomasi Alberto
Tondello Matteo
Vicentini Mattia
 
 
 
 
 

Allenatore: Menghin Daniele




Girone A - Campo Meroni - Qualificazioni
ore 09:00
Empoli Biellese
0-0
ore 09:30
Legnano Verona H.
0-1
ore 10:00
Verona H. Empoli
0-1
ore 10:30
Legnano Biellese
0-0
ore 11:00
Biellese Verona H.
0-0
ore 11:30
Empoli Legnano
0-0
 



Girone B - Campo Cerrione - Qualificazioni
ore 09:00
Pro Vercelli/td> Livorno
1-2
ore 09:30
Cossatese Padova
1-1
ore 10:00
Padova Pro Vercelli
0-0
ore 10:30
Cossatese Livorno
0-1
ore 11:00
Livorno Padova
1-0
ore 11:30
Pro Vercelli Cossatese
1-0
 



Campo Meroni - Fase Finale
ore 15:30 7°-8°
Legnano Cossatese
2-4 d.c.r.
ore 16:00 5°-6°
Biellese Padova
0-1
ore 16:30 3°-4°
Verona H. Pro Vercelli
4-2 d.c.r.
ore 17:00 1°-2°
Empoli Livorno
0-1 d.t.s.
 






VEDI LA PHOTOGALLERY