9° Memorial 2006 - squadre

EMPOLI



Baldi Mattia
Benedetti Nicola
Berti Filippo
Ciampi Jacopo
D'Agostino Marco
Del Bino Tommaso
Gennusa Baldo
Mariani Tommaso
Martin Michael
Pinto Giovanni
Rocchini Giovanni
Rossi Samuele


Rocchini Giovanni
Sabatini Cosimo
Tacconi Nicoḷ
Tincani Emanuele
 
 
 
 
 
 
 
 

Allenatore: Scali Giacomo


GENOA



Ballabene Andrea
Bennati Guido
Bertulessi Andrea
Bonuso Entony
Condorelli Nicoḷ
D'Ambroso Marco
Di Maria Giuseppe
Di Sisto Davide
Frulli Fabrizio
Gobbi Gianluca
Iannuzzi Davide
Mancioppi Gabriele


Musiari Nicoḷ
Raddi Ciro
Romei Mattia
Rusca Francesco
Scali Simone
Secondelli Riccardo
 
 
 
 
 
 

Allenatore: Ferrera G. Battista


JUVENTUS



Abozzi Giuseppe
Baratella Stefano
Bragatto Riccardo
Brancato Daniele
Buono Maurizio
Caramucci Lorenzo
Catapano Mirko
Chiarle Simone
Coccolo Lorenzo
Gasparotto Giacomo
Gioga Armando
Libertazzi Davide


Maccione Loris
Martino Luca
Naturale Andrea
Okumador Christopher
Raviol Michele
Strangio Antonio
Summa Federico
Trussardi Luca
Verdone Federico
Zanellato Federico
 
 

Allenatore: Martines Angelo


NOVARA



Africano Agostino
Apicella Nicoḷ
Corvino Enea
Di Pierri Riccardo
Francese Loris
Francese Marco
Geminardi Luca
Maio Matteo
Mammola Cristian
Manzin Andrea
Molica Mattia
Rapetto Massimiliano


Scavone Giovanni
Squillaci Ivan
Tortora Roberto
Valsecchi Paolo
Viscomi Carlo Alberto
 
 
 
 
 
 
 

Allenatore: Mella Franco Luigi


PIACENZA



Bassi Gianluca
Battini Elia
Bianchessi Christian
Bonini Andrea
BoselliLuca
Bramati Luca
De Sensi Andrea
De Sensi Francesco
D'Izzia Majkol
Ferrari Luca
Gaudenzi Federico
Guselli Marco


Marnini Mirko
Migliorini Thomas
Mizzi Davide
Moschini Luca
Piana Luca
Rossetti Davide
Sgariboldi Andrea
Spizzi Francesco
Tagliani Marco
Zanni Marcello
 
 

Allenatore: Lertua Maurizio


PONDERANO



Achino Michael
Badovini Andrea
Balbo Federico
Ben Mansour Saber
Buttini Riccardo
Canessa Fabio
Colasanti Edoardo
Emanuele Luca
Fogola Nicholas
Gaboardi Davide
Gianasso Fabio
Giglio Enrico


Mancuso Stefano
Monteleone Gianluca
Pirchio Antonio
Rando Daniele
Vallotto Greta
Verrastro Jacopo
Vineis Umberto
 
 
 
 
 

Allenatore: Polito Franco


PRO PATRIA



Balconi Andrea
Barnabà Roberto
Di Davide Federico
De Rui Alessandro
Galletti Emanuel
Giorgio Andrea
Grana Giorgio
Maffi Mattia
Malasomma Fabio
Monti Andrea
Nesci Damiano
Papa Luca


Pascali Martino
Raimondi Luca
Spaṇ Alessandro
Stallone Mattia
Toniolo Alessio
Villa Jury
Zanotti Stefano
Zaro Giovanni
 
 
 
 

Allenatore: Montesano Paolo


PRO VERCELLI



Albergoni Andrea
Barbieri Paolo
Caffi Nicoḷ
Callari Andrea
Casalino Nicolas
Ceragioli Alessandro
Conte Davide
Covelli Davide
Fornasino Mattia
Francese Roberto
Fusetti Francesco
Gazzarata Corrado


Paganoni Alberto
Sorrentino Samuele
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Allenatore: Rosso Gian Luca


SPEZIA



Accardo Giovanni
Alberti Lorenzo
Battistini Matteo
Bertipagani Nicoḷ
Biasi Riccardo
Buffoni Nicola
Chella Gianmarco
Contese Gianmarco
Cristina Giacomo
Dal Forno Luca
Fatale Marco
Fiordisaggio Leandro


Gianquinto Christian
Mannoni Marco
Nardini Matteo
Pieri Jacopo
Sesti Lorenzo
 
 
 
 
 
 
 

Allenatore: Cozzani Paolo


VERONA HELLAS



Allegrini Matteo
Assea P. Yebiah
Badu Terence
Benedetti Matteo
Brentegami Alberto
Caridi Gregory
Calvetti C. Alberto
Dal Gason Luca
Falconi Marco
Gandini Francesco
Lodo Stefano
Maccarone Federico


Manzini Andrea
Mizzetto Marco
Pennacchioni Francesco
Poli Andrea
Scala Nicoḷ
Signori Luca
Tomasi Alberto
Tondello Matteo
Vicentini Mattia
 
 
 

Allenatore: Marangoni Renato




Girone A - Campo Meroni - Qualificazioni
ore 09:00
Novara Ponderano
0-0
ore 09:20
Spezia Verona H.
0-1
ore 09:40
Ponderano Juventus
0-1
ore 10:00
Verona H. Novara
0-0
ore 10:20
Juventus Spezia
0-0
ore 10:40
Ponderano Verona H.
1-1
ore 11:00
Novara Spezia
0-1
ore 11:20
Verona H. Juventus
0-0
ore 11:40
Spezia Ponderano
1-0
ore 12:00
Juventus Novara
0-0
 



Girone B - Campo Cerrione - Qualificazioni
ore 09:00
Pro Vercelli Empoli
0-2
ore 09:20
Pro Patria Genoa
0-2
ore 09:40
Empoli Piacenza
1-0
ore 10:00
Genoa Pro Vercelli
2-0
ore 10:20
Piacenza Pro Patria
0-1
ore 10:40
Empoli Genoa
1-0
ore 11:00
Pro Vercelli Pro Patria
0-0
ore 11:20
Genoa Piacenza
0-0
ore 11:40
Pro Patria Empoli
0-0
ore 12:00
Piacenza Pro Vercelli
1-0
 



Campo Meroni - Fase Finale
ore 15:00 9°- 10°
Ponderano Pro Vercelli
2-1
ore 15:30 7°- 8°
Novara Piacenza
3-2 d.c.r.
ore 16:00 5°- 6°
Juventus Pro Patria
6-5 d.c.r.
ore 16:30 3°- 4°
Verona H. Genoa
4-5 d.c.r.
ore 17:00 1°-2°
Spezia Empoli
0-1
 






VEDI LA PHOTOGALLERY