8° Memorial 2005 - squadre

CASALE



Barbano Stefano
Casti Simone
Coppo Filippo
Coppo Nicola
Demaria Nicoḷ
Francia Eric
Galatro Elia
Liedholm Andrea
Piazzano Andrea
Ricaldone Fabio
Rutto Alessandro
Scalambra Fabio


Tita Cristopher
Tribocco Matteo
Vecchiattini Gabriele
Zalla Angelo
 
 
 
 
 
 
 
 

Allenatore: Linarello Massimo


EMPOLI



Benedetti Nicola
Bianchi Matteo
Borri Federico
Bracci Andrea
Ciampi Jacopo
D'Agostino Marco
Dragomanni Emanuele
Galli Jacopo
Gonnelli Lorenzo
Lionetti Nicholas
Massacci Alberto
Mibelli Samuele


Mori Tommaso
Papi Juri
Scannadinari Alessio
Vanni Giacomo
 
 
 
 
 
 
 
 

Allenatore: Benozzi Devis


FIORENTINA



Amin Mgarn
Bandelli Gabriele
Belli Francesco
Bernardeschi Federico
Ceccon Marco
Chiari Gianmarco
Cianti Giulio
Ciccone Leonardo
D'Ambrosio Elia
Dini Tommaso
Garadozzo Lorenzo
Gigli Andrea


Minocchi Andrea
Morieri Federico
Paghi Simone
Privitera Mattia
Ristori Massimiliano
Rossi Marco
Santoro Daniele
 
 
 
 
 

Allenatore: Sarti Simone


PIACENZA



Alberici Gianluca
Barba Samuele
Barbieri Lorenzo
Bellotti Riccardo
Bertuzzi Valerio
Bontempi Andrea
Botti Roberto
Bozzi Francesco
Burgazzoli Matteo
Capasso Alessandro
Cavicchia Alessandro
Chiesa Lorenzo


De Matteo Antonio
Ferrari Francesco
Fortunati Simone
Girometta Mattia
Mazza Andrea
Melampo Alex
Molinelli Andrea
Trapani Nicola
Trotta Giuseppe
 
 
 

Allenatore: Lertua Maurizio


PONDERANO



Avanzi Nicoḷ
Balbo Federico
Burato Francesco
Capitani Gregorio
Chieppa Matteo
Colasanti Edoardo
Cossa NIcoḷ
Costante Martin
Crepaldi Luca
Guzzone Sebastian
Malgaroli Angelo
Milani Fabio


Musso Lorenzo
Serra Roberto
Sperotto Nicoḷ
Spiga Federico
Steni Ettore
Trompetto Andrea
 
 
 
 
 
 

Allenatore: Avanzi Sandro


SAMPDORIA



Arrighetti Filippo
Bottazzi Luca
Carvelli Andrea
Ciccarone Giuliano
Ghiglia Samuele
Matranga Marco
Mazza Andrea
Monticone Andrea
Peso Andrea
Provenzano Denis
Rolando Nicoḷ
Sampietro Gianluca


Scarrone Stefano
Sgazzi Gianluca
Ungaro Luca
Zampano Filippo
Zampano Giuseppe
 
 
 
 
 
 
 

Allenatore: Gabrielli Eliano


SAVONA



Barlocco Fabio
Battistel Michele
Bottino Alessio
Carpita Alberto
Core Fabio
Costantino Danilo
Delfino Alessandro
Doffo Luca
Filetti Matteo
Galiano Manuel
Genta Lorenzo
Graziano Marcello


Perata Andrea
Rojec Valentino
Rotolo Luca
Sansoni Federico
 
 
 
 
 
 
 
 

Allenatore: Venturino Renato


TORINO



Affinito Cristian
Boero Sergio
Cappelli Andrea
Cibrario Alessandro
Corso Mauro
De Rosa Giovanni
Drago Giuseppe
Fumana Giorgio
Iorianni Gabriele
Longhin Gabriele
Minero Alberto
Ponzo Mirko


Rossi Fabrizio
Saraga Lorenzo
Sergi Francesco
Tesio Giovanni
Vigliotti Luca
 
 
 
 
 
 
 

Allenatore: Brighenti Giorgio




Girone A - Campo Meroni - Qualificazioni
ore 09:00
Empoli Ponderano
0-0
ore 09:30
Sampdoria Savona
1-1
ore 10:00
Ponderano Savona
3-1
ore 10:30
Empoli Sampdoria
1-1
ore 11:00
Ponderano Sampdoria
0-0
ore 11:30
Savona Empoli
0-0
 



Girone B - Campo Cerrione - Qualificazioni
ore 09:00
Fiorentina Casale
2-0
ore 09:30
Torino Piacenza
0-0
ore 10:00
Piacenza Fiorentina
1-1
ore 10:30
Torino Casale
4-0
ore 11:00
Casale Piacenza
0-0
ore 11:30
Fiorentina Torino
1-0
 



Campo Meroni - Fase Finale
ore 15:30 7°-8°
Savona Casale
2-0
ore 16:00 5°-6°
Empoli Piacenza
1-0
ore 16:30 3°-4°
Sampdoria Torino
1-0
ore 17:00 1°-2°
Ponderano Fiorentina
1-0
 






VEDI LA PHOTOGALLERY